Готика: Новая Глава

Объявление

Дата:
Год 3520 от воцарения Единого.
10 число, месяц Ветра.

Время:
Вечер-ночь

Погода:
+6, ясно, южный ветер.

События в Ландшпиле:
В ночь с 10 на 11 было разрушено питейное заведение «У Гнешки». Ответственность за инцидент не взяла ни одна из преступных группировок.




Новости:

Квест «уРодинка» подошел к своему логическому завершению. На очереди раздача пряников и кнутов.

ВАКАНСИИ!

По возникающим вопросам пишите: .
Gorrion 359704673;
Shivar 220770289;
Эмануэль 455305447.



Новичкам:
Расы
Магия+ранги!
Материальная часть Мира Теней
Религия человеческого мира

«уРодинка»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Готика: Новая Глава » Информация по игре » Материальная часть Новой Главы


Материальная часть Новой Главы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Епархия людей – материальный план Новой Главы, находящийся, условно, между астральными слоями духов. Кроме людей его заселяют и другие разумные расы, как-то оборотни и драконы. Здесь же частенько можно встретить различного рода нежить. Словом, в людских поселениях – нелюдей хватает.
Духи под термином «Мир Людей» подразумевают Дольн - мир, населенный смертными. Дольн насчитывает множество стран и государств, однако для игрового процесса хватает одного, поэтому остальные опускаются, либо - по желанию автора - могут упоминаться вскользь.
     
Темные Земли получили свое название вовсе не из-за вечного сумрака, но из-за своей неисследованности. Они тоже относятся к материальному плану бытия, но людьми не освоены в достаточной мере.

http://s47.radikal.ru/i116/0907/ac/bfd87a5ccb8f.jpg

Численность населения прискорбно мала, в сравнении с огромными пространствами. Какое-либо подобие централизованной власти – отсутствует.
Местность, в какой-то мере, заселена лишь: местным зверьём, тварями хаоса, отшельниками и изгоями всех мастей, а так же беглыми рабами и преступниками.

Ландшпиль (в народе – Долгоиграющий). Столица королевства Офин, расположенного на территории Руфии (аналог средневековой Европы). Город мудрецов и бардов.

http://s56.radikal.ru/i153/0907/02/34014fe0e154.jpg

Религии: Все.
Импортирует: Зерно, скот, кожу, дерево, экзотические товары отовсюду.
Экспортирует: Эль, оружие, мебель, кожевенные изделия, гончарные изделия, изделия из металлов и другие готовые предметы.

Ландшпиль находится на восточном побережье великой реки Раш. Этот регион известен как "Побережье Лезвий", поскольку долгие годы здесь правила сила оружия, а не сила закона. Границы Ландшпиля жестко контролируются правителем города, Лордом Ландшпиля. Известен не только своими библиотеками, научными конференциями и бардовскими фестивалями, но и развитой мануфактурой.

Границы Долгоиграющего достигли своих пределов и причиной этого, является не отсутствие свободной земли, не отсутствие необходимости расширятся, а береговая линия и склоны плоской возвышенности, которая окружает Лазурный Перевал. Наилучшей защитой города, помимо расположения на возвышенности, является Стена Энта – искусственно созданная стена толщиной от 3 до 6 метров, для защиты города от врагов с севера. Стена начинается от южной гавани и заканчивается северным окончанием города, также огибает западную береговую линию, продолжая огибать город до северовосточной части.
В Стене Энта имеется четверо врат: Южные Врата, Речные Врата, Горные Врата и Северные Врата. Город, начинающийся сразу за вратами, раскинулся до гавани на юге и юго-востоке. Несмотря на необходимость в земле, указ лорда запрещает любое строительство на склонах Лазурного Перевала.

Посетитель, прибывающий в город по воздуху, может легко увидеть общую топографию Ландшпиля – город напоминает плоскую доску, приподнятую на севере и слегка опущенную к югу. Лазурный Перевал является наивысшей точкой территорий города, поднимаясь на 200 метров над уровнем моря, он защищает город от резких ветров.

Население: Постоянное число проживающих, составляет около ста тысяч жителей. Истинное число пребывающих в городе зависит от сезона. Во время наиболее активной торговли и фестивалей количество проживающих в городе увеличивается в пять раз. Такое количество иноземцев собирается в Ландшпиле не только по особым случаям (фестивали, войны, отличные урожаи и пр.), но и регулярно поздней весной, когда все торговые пути севера полностью открываются. Практически каждая проживающая на поверхности Дольна раса, имеет представителей, которые называют Ландшпиль своей родиной.

2

http://s57.radikal.ru/i157/0908/3a/7af23b0f9348.jpg

Лазурный Перевал.
Знающий человек тотчас же поинтересуется – отчего же, дескать, у полноправной и сформированной горной системы столь невнятное и неуместное название? Дескать, перевалом всегда называлось наиболее низкое, безопасное для перехода место, через которое проходят пешеходные и вьючные тропы.
Ответ откроется дотошному путнику, стоит ему лишь увидеть древние хребты в лучах восходящего солнца. Горы были названы так по причине оптического обмана, возникающего при взгляде на горные пики: создается впечатление, словно лазурь Мира Горнего, переходит в Мир Дольний, используя в качестве перевалочного пункта именно данную горную систему, наполняя ее небесной краской и подсвечивая многочисленные долины и балки. В такие моменты путнику тяжело сориентироваться в пространстве и осознать, где он находится – во владениях смертных или на пути к царству небесному.
Множество таинственных и красивых мест сокрыто на территориях Лазурного Перевала: заброшенные города, пещеры, горные озера, однако путнику стоит быть внимательным и осторожным, чтобы не потревожить местных духов и хранителей горных троп, которые частенько не прочь поиграть как с заплутавшими смертными, так и с бессмертными странниками.
Места эти людьми не обжиты. Редко когда встретится скит отшельника или, скажем, убежище отчаянной шайки головорезов.


Вы здесь » Готика: Новая Глава » Информация по игре » Материальная часть Новой Главы